КОНКУРС «+ЖИЗНЬ»

КОНКУРС «+ЖИЗНЬ»


В Красноярском крае подвели итоги конкурса песен о жизни с ВИЧ.
В Красноярском крае завершился конкурс песни «+ЖИЗНЬ», посвященный различным аспектам жизни с ВИЧ-инфекцией. В августе общественная организация «Мы против СПИДа» объявила о начале конкурса на создание лучшей песни о жизни с ВИЧ-инфекцией. Как сообщили организаторы, принять участие в нем могли как профессиональные музыканты, так и люди, желающие попробовать себя в новой роли. На призыв откликнулись участники из Красноярска, Канска, Абакана, Ачинска, Минусинска.
В финал конкурса были допущены шесть лучших песен.

Только две из них оказались написаны людьми, выбравшими музыку своей основной профессией, еще четверым участникам предстояло впервые в жизни отправиться в студию звукозаписи. В результате были записаны шесть песен, которые в ближайшее время будут выпущены на CD. Предполагается, что их будут использовать для привлечения внимания к проблеме на массовых акциях, посвященных борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, наркомании, иных заболеваний, имеющих социальный характер.

Также жюри конкурса выбрало одного победителя конкурса, которому предназначается денежный приз в 10 тысяч рублей от Фонда медицинской помощи при СПИДе. Победителем конкурса стал житель Абакана, студент Хакасского государственного университета Эвальд Юнгблюд с песней «Она такая как мы»
Послушать все песни конкурса «+ЖИЗНЬ» можно в социальной сети «ВКонтакте», на странице vk.com/plus_zhisn.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *